买楼,搵楼,最新楼盘资料
28Hse
2026-04-24
No.1 香港网上搵楼平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
200万以下
200万-400万
400万-800万
800万-2000万
2000万以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
24小时闭路电视系统
24小时出入
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 39,836 个放售楼盘
8
业主诚意出让~ 永久景致 ~ 靓则房大厅大
长沙湾
维港滙
|
第II期 5座 低层 A室
实用面积: 797 尺
@28,607 元
香港置业
售 $2,280 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
10
罕有靓装~ 业主换楼欢迎睇楼~还价即成
奥运
凯帆轩
|
2座 中层 D室
建筑面积: 621 尺
@11,594 元
实用面积: 463 尺
@15,551 元
香港置业
售 $720 万元
2 房 , 1 浴室
豪华装修
13
屋苑式管理,2房高层景观楼,楼龄较新。
筲箕湾
筲箕湾中心
|
C座 中层 D室
建筑面积: 378 尺
@12,169 元
实用面积: 306 尺
@15,033 元
必得富物业代理
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
望市景
12
**靓装修 高层四房 连车位**
马鞍山
帝琴湾
|
凯琴居 15座 高层 B室
建筑面积: 1,671 尺
@8,737 元
实用面积: 1,326 尺
@11,011 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $1,460 万元
4 房 , 2 浴室
有工人房
2
3房.>-.独家代理.-.已补地价、一站式港九直达、
调景岭
康盛花园
|
2座 高层 M室
建筑面积: 657 尺
@7,123 元
实用面积: 592 尺
@7,905 元
美林物业-丽港城分行
售 $468 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
优质校网
2
地铁 高层 三房 单边
红磡
红磡湾中心
|
高层
建筑面积: 600 尺
@10,833 元
实用面积: 492 尺
@13,211 元
太阳物业
售 $650 万元
3 房
私人屋苑
5
新楼海景, 2房梗厨
油塘
蔚蓝东岸
|
5座 高层 F室
实用面积: 520 尺
@18,654 元
美联物业代理有限公司
售 $970 万元
2 房
私人屋苑
五矿
4
连特大天台
观塘
建筑面积: 3,800 尺
@3,158 元
倡盈物业工商有限公司
售 $1,200 万元
工商大厦
16
有装修, 首置精选, 交通便利
西营盘
高雅阁
|
低层
建筑面积: 423 尺
@14,184 元
实用面积: 311 尺
@19,293 元
宜居物业顾问有限公司
售 $600 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
7
近地铁站配套完善、实用2房半可约睇
观塘
凯滙
|
第一期 2座 低层 E室
实用面积: 597 尺
@18,425 元
美联物业代理有限公司
售 $1,100 万元
2 房
私人屋苑
信和
9
**全屋靓装 连车位** 高层海景
马鞍山
雅典居
|
5座 中层
建筑面积: 901 尺
@11,654 元
实用面积: 727 尺
@14,443 元
世纪21奇丰锦丰分行
售 $1,050 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
6
【真实笋盘】靓装两房 $360万 已补地价
马鞍山
锦英苑
|
锦雅阁 (H座) 中层 6室
建筑面积: 515 尺
@6,990 元
实用面积: 401 尺
@8,978 元
世纪21奇丰马鞍山市
售 $360 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
7
开阳河景 全天水围500尺最平呢间 可试30×万~~
天水围
天爱苑
|
B座 低层 4室
建筑面积: 748 尺
@4,545 元
实用面积: 546 尺
@6,227 元
中原地产
售 $340 万元
未补地价
2 房
居屋
3
上环区全幢罕有单边连租约出售高回报 四方街24号庆联楼
上环
四方街24号
|
全幢
建筑面积: 3,891 尺
@9,766 元
实用面积: 3,233 尺
@11,754 元
真诚地产
售 $3,800 万元
单幢式大厦
19
沙田块宝1028尺...大厅四房X欢迎约睇.....
火炭
穗禾苑
|
丰裕阁(BLOCK A) 中层
建筑面积: 703 尺
@12,518 元
实用面积: 617 尺
@14,263 元
鸿隽地产代理有限公司
售 $880 万元
已补地价 / 自由市场
4 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
独家盘
1
...
1961
1962
1963
1964
1965
1966
...
2656
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|
取消
发送
繁体中文
简体中文
English
预设
使用 28Hse App 浏览楼盘速度更快,支援浏览纪录功能,并提供 App 独有的地图搵楼,让搜寻楼盘更方便。